• Vkontakte Social Иконка
Обязательно подписывайтесь на нас в социальных сетях
  • Instagram

Статьи и консультации на этом сайте предназначены только для использования в образовательных целях.  Никогда не пренебрегайте медицинским советом вашего врача из-за информации на этом сайте. Если вы считаете, что необходима неотложная медицинская помощь, немедленно позвоните своему врачу или 103.  Электронная почта: leukoformula@mail.ru  © 2019

Или задайте вопрос у нас на форуме:

окт. 11

Рост ребенка в 4 года Низкий ребенок, по анализу гормон роста 0.296 нг/мл, норма ли? Сейчас мы 98 см, спасибо за ответы очень жду

Комментариев: 1
окт. 18

Добрый день, на нижней границе нормы 98 см ( норма для 4 лет мальчиков от 99 см до 107 см) Но если родители, также не высокие то проверять гипофиз не имеет смысла. А тест на соматотропин (гормон роста) надо делать вместе с другим тестом, при определенных обстоятельствах. Более подробно Вам в этом вопросе поможет врач-эндокринолог.

Комментарии к посту отключены.
Самые новые посты
  • Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться По мнению врачей ВВК пришел плохой ОАК, а участковый терапевт говорит - норма Пересдавала два раза, картина не поменялась Девушка, 23 года, без вредных привычек, на момент сдачи простудными заболеваниями не болела В крови однажды находили ЦМВ, сдавала анализы, сказали, что иммунитет к вирусу хороший, ВПЧ нет, в 19 лет находили впг 1,2, рецидивов не было
  • Здравствуйте,мне 32 года, женщина , помогите разобраться с анализами,у меня повышенны тромбоциты узнала только это в прошлом году когда было орви,сдала кровь и терапевт направила меня к гематологу так как у меня тромбоциты были повышенны 980,гематолог мне назначил узи органов брюшной полости и выяснилось что у меня увеличена селезенка 139*68мм., селезеночная вена 8,6 мм расширенна. Ещё сдавала анализ на кровь на мутацию JAK2 положительная. 2 гематолога ставят 2 разных диагноза . 1)Полицитемия истинная 2 )Эссенциальную тромбоцетемию. Можно ли начать планировать беременность при таких тромбоцитов? Это анализ когда болела орви.
  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может при диабете 1 типа быть повышенны лейкацыты в крови, от повышенного сахара или от инекцый? Как можно снизить лейкоцыты, норма до 9 а у меня 11-12? Врач мне об этом не говорил пока на работе не пошёл комиссию проходить тогда и узнал, полистав свою карту мидицынскую обнаружен что такой лейкоцыты у меня с того момента как заболел диабетом 1 типа.